вторник, 1 января 2008 г.

Александр Ломакин


велогонщик
специализация: XCO, XCM
рост: 178 см
вес: 78 кг
Профиль на сайте Федерации велосипедного спорта России

Велобиография:
Велоспортом увлекся в возрасте 20 лет.
Произошло это случайно – в 2003 году за участие в Чемпионате ВУЗов и СУЗов Санкт-Петербурга пообещали поставить зачет по физкультуре в университете, и пришлось ехать. Несмотря на чугунный байк, холод и дождь, уже эта первая гонка принесла море позитива и дала ясно понять, что маунтинбайк становится новым большим увлечением всерьез и надолго.
С тех пор многое поменялось: учеба сменилась работой, появилась своя семья, но интерес к маунтинбайку остается неизменным.
С началом осознанных тренировок и в процессе соревновательной практики выработал личное правило: по возможности бороться с сильными соперниками, то есть выступать в «элите», а не в «любителях» везде, где есть такой выбор.
Всего через год, в 2004, начал участвовать во всероссийских соревнованиях по маунтинбайку, в том числе за пределами Санкт-Петербурга.
В 2006 году впервые стартовал на Чемпионате России по олимпийскому кросс-кантри в Самаре и занял 8 место.
В 2007 году стал третьим по сумме этапов Кубка России по олимпийскому кросс-кантри и выполнил тем самым норматив мастера спорта по велосипедному спорту.
Участвовал в Чемпионатах Европы по олимпийскому кросс-кантри (в 2007 году в Турции) и маунтинбайк-марафону (в 2009 году в Эстонии, в 2016 году в Латвии).
В 2010 году занял 6 место на Чемпионате России по олимпийскому кросс-кантри.

Награды и достижения:
- призер этапов Кубка России по олимпийскому кросс-кантри (разные годы)
- призер этапов Чемпионата России в индивидуальной гонке кросс-кантри и гонке в гору (разные годы)
- чемпион Санкт-Петербурга по олимпийскому кросс-кантри (разные годы)
- сильнейший спортсмен Санкт-Петербурга в кросс-кантри по версии ProBike (2010 год)
- абсолютный победитель кубка веломарафонов Ленинградской области (2016 год)

Дружба с Author:
Так сложилось, что еще при покупке своего первого велосипеда для гонок в 2003 году сделал выбор в пользу популярного чешского бренда Author. Недорогой Traction служил верой и правдой не один год, позже на стартах его сменил Modus, а с началом сотрудничества с компанией «Максимум» и еще более серьезные аппараты Egoist , Introvert, Revolt 29, Magnum 29.

Комментариев нет:

Отправить комментарий