воскресенье, 2 октября 2011 г.

Лемболовский марафон 2 октября 2011

Место проведения: Россия, Ленинградская область, Лемболово
Категория старта: веломарафон XCM
По приборам:
- дистанция 60,1 км
- скорость 26,9 (46,3) км/ч
- набор высоты 800 м

На традиционный марафон в Лемболово я строил во всех смыслах большие планы. Во-первых, это была последняя из гонок, запланированных в уходящем сезоне, и поэтому было психологически важно провести ее удачно. Во-вторых, эта гонка была хорошей возможностью посоревноваться с московскими коллегами, которые довольно неожиданно решили почтить этот эвент в культурной столице своим участием. И, надо заметить, что все исходные данные для успешного выступления на Лемболовском марафоне имелись: гонки и тренировки на Украине в течении недели отпуска позволили неплохо раскатиться после болезни и почувствовать силы в ногах.
Со старта постарался взять хороший ровный темп и сразу включиться в работу, а не ждать активности от соперников. Первые километров 15 все шло гладко, однако с началом луж и грязи начались неприятности: сначала цепь ушла правее большой звезды и я ненадолго выпал из лидирующей группы, а потом, когда добрал отставание, она и вовсе порвалась. На ремонт ушло несколько минут, за которые группа лидеров укатила достаточно далеко. Добрать отставание за оставшиеся 40км дистанции не получилось, и даже напротив: работая в одиночку, я достаточно быстро наелся и потерял хороший темп еще за 15 километров до финиша. Все, что удалось сделать - это выйти на 4-ю позицию в абсолюте и удержать ее на последних километрах.
В итоге я стал третьим в своей категории, уступив в абсолюте Пичугину Алексею (мск), Владиславу Бондаруку (спб, юниор) и Федору Николаеву (мск).
Организация марафона, трасса с разметкой, призы и даже погода - все было замечательно. В детских стартах Author Kids проигравших не было:

Комментариев нет:

Отправить комментарий