вторник, 31 января 2012 г.

Wattbike - велогонки в зале

Wattbike - это велотренажер с уникальными, по уверениям его создателей, свойствами. История Wattbike началась в 2000 году с идеи сделать велотренажер, на котором можно будет с высокой точностью измерять выдаваемую мощность. На разработку и создание Wattbike ушли годы, и только в 2008 году, после получения одобрения Федерации велосипедного спорта Великобритании, тренажер получил широкое распространение.



Высокая точность измерения мощности позволяет использовать тренажеры для организации виртуальных велогонок в зале. Проводятся заезды на 3, 30 и 60 минут, а также на дистанциях 200, 500, 750, 1000, 2000, 4000, 10000 метров. На официальном сайте тренажера ведется общий рейтинг результатов соревнований и тестов на максимальную мощность.

Гонки на Wattbike уже проходят у наших соседей: в Эстонии и в Финляндии. На русскоязычном велофоруме Эстонии можно почитать рассказы и впечатления участников этих соревнований.
Согласно тестам, точность измерений у Wattbike сопоставима с точностью оборудования SRM, признанного среди спортсменов-профессионалов мирового велоспорта.



Тренажер Wattbike - отличное подспорье в постановке педаляжа: мониторинг распределения усилий Wattbike Polar View позволяет в реальном времени и очень наглядно наблюдать недостатки в технике.



С учетом сильных морозов за окном, тема велогонок в зале сейчас представляется довольно интересной ;-)

Комментариев нет:

Отправить комментарий