четверг, 2 августа 2012 г.

Думаешь с чего начать? Начни с Traction!

Traction (англ. «тяга» или «сила сцепления») – горный велосипед среднего класса в линейке Author – известного чешского производителя велосипедов.


Велосипед построен на базе алюминиевой рамы из труб сплава 6061 Т6 с баттингом. Геометрия рамы Traction в 2012 году повторяет геометрию топовых карбоновых рам Author 2010 года. Сочетание облегченных труб и продвинутой геометрии делают раму Traction более легкой и жесткой в сравнении с начальными алюминиевыми рамами на таких популярных моделях, как Dexter или Basic. Трансмиссия велосипеда собирается из компонентов Shimano группы Deore и частично Alivio, что позволяет получить действительно надежный привод за умеренную цену. Модель Traction традиционно является самой дешевой среди горных велосипедов Author со шлицевой кареткой, обеспечивающей необходимую для спортивного использования жесткость и надежность системы шатунов велосипеда. Это выгодно отличает Traction от модели Kinetic, построенной на такой же раме. Исходя из всего этого, в далеком 2003 году, когда мне нужно было купить недорогой велосипед для участия в своих первых соревнованиях по маунтинбайку, я выбрал именно Author Traction.


Велосипед прослужил мне верой и правдой годы, хорошо переносил высокие нагрузки многих соревнований по маунтинбайку и с лихвой оправдал свою покупку. Именно на Author Traction я выступал в своих первых этапах Кубка России по кросс-кантри, чемпионатах Санкт-Петербурга, заработал свои первые медали и кубки.


Сегодня, спустя почти 10 лет, модель Traction конечно стала современнее: вилка получила блокировку, дисковая гидравлика сменила ви-брейки, стали применяться втулки с закрытыми корпусными подшипниками, порадовали грипсы с локаутом, которых так не хватало в былые годы. Но главное то, что при всех этих улучшениях модель не потеряла своей традиционной основательности и по-прежнему является отличным выбором для всех тех, кому нужен действительно надежный горный велосипед за небольшие деньги.


С 07 Августа только в Универмаге СПОРТ на пр. Шаумяна 2 уникальная акция - модель Author Traction 2012г.в. по беспрецедентно низкой цене 22222 руб при розничной цене 30660 руб. На акцию выделено всего 120 велосипедов. Торопись и сообщи друзьям!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий