вторник, 20 ноября 2012 г.

Author 2013

Опубликована информация о линейке велосипедов Author на грядущий сезон. Посмотрим на байки в этой коллекции, ориентированные на кросс-кантри и марафоны.
Топовой моделью, как и в прошлом году, станет хардтейл Author Magnum, собранный из компонентов высочайшего класса на новой карбоновой раме.
Конический рулевой стакан, каретка Press Fit BB30, интегрированное в задний треугольник крепление калипера Post Mount, внутренняя проводка тросов - все современные технические решения нашли свое отражение в новой раме Magnum. Колеса DT SWISS XR 1450, вилка DT SWISS XRC 100 carbon, компонеты SRAM XX - комплектация достойная флагмана линейки. Заявленный вес Author Magnum в 19-й ростовке - 8.4 кг.

Новые карбоновые рамы аналогичной геометрии в 2013 году получат многие хардтейлы Author с колесами 26 дюймов. В первую очередь это модель Introvert, которая до появления в 2011 году Magnum долгие годы была верхним маунтинбайком Author.
Оборудование Shimano группы XTR, колеса Mavic CrossMax SLR и вилка FOX 32 делают этот велосипед профессиональным спортивным снарядом с бескомпромиссной надежностью.
На ступеньку ниже Introvert стоит модель Revolt оборудованная Shimano XT.
Приверженцам оборудования SRAM и вилок RockShox производитель предлагает еще одну модель высокого уровня - Master.
Аналогичную раму, но с чуть более простым оборудованием получит модель Modus - как и в прошлом году, самый доступный карбоновый Author.

Для поклонников алюминиевых рам классической геометрии по прежнему актуальной остается модель Egoist. Надежное и эффективное оборудование Shimano XT ставится на этот велосипед уже много лет подряд, обеспечивая ему высокую популярность среди спортсменов.
Традиционно не забыты и двухподвесы для кросс-кантри. Верхним байком такого класса в линейке Author 2013 станет модель A-Ray 5.0, построенная на карбоновой раме с вилкой FOX 32, амортизатором FOX Float и компонентами Shimano XT.

Теперь перейдем к найнерам - в последние годы это очень популярное направление в области велосипедов для кросс-кантри. Вместе с популярностью колес размером 29 дюймов растет и линейка найнеров Author. В 2013 году ее нижнюю границу расширит новая бюджетная модель - Solution 29.
С другой стороны, хорошо знакомый нам Revolt 29 теперь перестанет быть верхним найнером Author.
Sector 29, оборудованный компонентами Shimano XT и вилкой FOX 32, расширит 29-ю линейку Author вверх и станет отличным выбором для спортсменов, планирующих переход на найнер в следующем сезоне.
Интересно, что велосипеды Sector 29 можно было встретить у чешских райдеров, поддерживаемых Author, еще в прошлом году. Например, марафон Author 50 Český ráj 2012 был выигран на таком велосипеде с жесткой вилкой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий