вторник, 23 июля 2013 г.

Чемпионат России в кросс-кантри 21 июля 2013

Место проведения: Россия, Ленинградская область, Юкки
Категория старта: Чемпионат России в кросс-кантри (UCI CN XCO)
По приборам:
- дистанция 23.2 км
- набор высоты 400 м
- средняя скорость 13.6 км/ч
- максимальная скорость 41.5 км/ч

В прошедшее воскресенье состоялась без преувеличения главная гонка в российском календаре по маунтинбайку - Чемпионат России в олимпийском кросс-кантри.
На гонку приехали сильнейшие байкеры со всей страны, в том числе проживающие за границей.
Я тоже много внимания уделил этой гонке и подготовке к ней: максимально использовал выходные да еще и взял пару дней отгулов на работе, проехал две гонки кросс-кантри: в Юкках и в Нарве - чтобы вкатиться в нужный ритм, несколько раз ездил в Юкки прикатывать новый круг и наиболее сложные его элементы.


В общем подготовительная работа была проделана большая, и в целом я был готов к Чемпионату неплохо. Единственное, что психологически собранности и настроя на тяжелую работу в гонке может быть немного не хватало, и поднять их не получилось даже после довольно бодрой раскатки вечером накануне старта под дождем.


В гонке эта небольшая расхлябанность дала о себе знать массой досадных ошибок по технике на трассе: на тренировках я и представить себе не мог, что буду ехать эту трассу так плохо. Доходило даже до смешного: один раз совершенно случайно уехал в долгий объезд и без того не сложного спуска, не вызывавшего ни малейших вопросов на остальных пяти кругах. Сказалось ли это на результате? Определенно сказалось. Можно ли было улучшить позицию в финишном протоколе? Скорее всего нет, а вот не получать "минус круг" было вполне возможно при текущих физических кондициях. Главное, что остался жив-здоров и задача минимум - попасть в десятку - при этом выполнена, ну и конечно же буду работать над ошибками.


Что касается организации прошедших соревнований, то это определенно и по всем параметрам лучший Чемпионат России в кросс-кантри из всех, в которых я участвовал, а участвовать в них я стараюсь с 2006 года.

Видео хода гонки, как обычно, на канале AuthorCommandos.

Результаты гонки доступны ЗДЕСЬ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий