вторник, 30 июня 2015 г.

ВелоФест в Золотой долине 28 июня 2015

Место проведения: Ленинградская область, Приозерский район, Коробицыно
По приборам:
- дистанция 24 км
- набор высоты 615 м
- средняя скорость 22.7 км/ч
- максимальная скорость 50.0 км/ч

На Первый ВелоФест в Коробицыно я приехал прямо из Москвы с международных соревнований Itera Cup. Столичные гастроли в этом году получились достаточно провальными, поэтому, если быть откровенным до конца, мне была необходима некоторая психологическая реабилитация на каком-нибудь камерном домашнем мероприятии. Первый ВелоФест - далеко не первое велосипедное мероприятие на территории горнолыжного курорта "Золотая Долина", однако я приехал туда летом и без лыж впервые.
Неприятным сюрпризом стала полная неработоспособность переднего тормоза на моем Magnum 29: ореховская грязь съела новенькие колодки XT без остатка за одну гонку. Забавно, что задний тормоз при этом работал прекрасно и колодок там осталось предостаточно. Апхил успешно проехал и на одном тормозе, но не слишком быстро: с боевого настроя сбивала неисправность велосипеда, а все тело ныло и сопротивлялось нагрузке после многочисленных падений накануне в Орехово.

Стартовать кросс-кантри в Золотой долине на одном тормозе было уже реально опасно, несмотря на кажущуюся простоту трассы. В итоге оперативно решить проблему с новыми колодками на месте помогли организаторы кросс-кантри Андрей Кокунов и Алексей Павлов, за что им огромное спасибо!
Кросс-кантри состояло из трех подъемов, трех спусков и плоской части по заброшенным пашням. На втором подъеме мы с Дмитрием Родионовым уехали в отрыв и слаженно отработали наиболее протяженный равнинный участок трассы.

За 1-2 места честно разобрались на последнем, третьем, подъеме, где мне пришлось мобилизовать абсолютно все, оставшиеся после вчерашнего старта, силы.

Лог гонки в Strava.

Официальные результаты доступны ЗДЕСЬ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий